![]()
商品説明
均質な木目の美しさと丈夫なタモ材を使用したリフレッシュチェアです。
こちらは北欧を思わせるカラーの座パット付きタイプです。
(座パットなしタイプはこちらの型番でご検索ください→【ASO-WC2T】)
座パットには「アクアクリーンテクノロジー」を採用し、水だけで多くの汚れを取り除くことができます。
■アクアクリーンテクノロジー
アクアクリーン加工により繊維が見えない分子被膜に覆われ、汚れが繊維に浸透するのを防ぎます。
生地が汚れた際は、まず大きな汚れを取り除き、水を直接かける、または湿らせた吸水性の高い布で濡らし、汚れが浮き上がるのを数秒待ちます。
その後、汚れに布を押し当て、円を描くように優しく生地を擦ります。
■タモ材
やや重みがあり割れや反りが少なく、ペンキやステインがよく馴染み、ツヤ出し加工で美しく仕上がる素材です。
加工性も良く、釘打ちやネジ留め、接着の強度が保たれます。古くから高級家具や工芸用品材として用いられた銘木の一つです。
※こちらの商品は受注生産商品のため、詳細な納期等についてはご注文前に電話、メール等でご確認ください。
(土日祝の他、年末年始、GW、夏季休業などの長期休業中は製造期間に含まれないため、
通常以上のお時間を頂戴する場合がございます。)
※注文後の受注生産品に関しましては、お客様都合での返品・交換・ご注文キャンセル・返金は
一切受け付けることができません。
特に受注生産品の商品は、発送・納品前であってもご注文頂いた時点でキャンセル不可となりますので
何卒ご了承いただけますようお願いいたします。
商品詳細
| 商品番号 | 1002169 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅445mm × 奥行475mm × 高さ765mm |
| 座面高 | 450mm |
| 梱包重量 | 7kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | グレージュ・マスタード・ターコイズ・ホワイト |
| 商品仕様 | フレーム:天然木(タモ材)ウレタン塗装 座:成型合板 突板貼り(タモ材)ポリウレタン塗装 張地:布(ポリエステル) |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■張地:アクアクリーン加工 |
| KOE |





































