![]()
商品説明
オフィスミーティング用はもちろん、医療施設や教育施設、工場などにもおすすめのシンプルな回転丸椅子です。
座る人が短時間で入れ替わる、基本は立ち仕事で合間に休憩する、など動きの多いシーンに活躍します。
座クッションにはモールドウレタンを使用。「モールドウレタン」は他のウレタンフォームと比べて密度が高く、ムラができないため、長時間使っても型崩れしにくい特徴があります。
また、安定感のある固さも魅力。へたりにくいチェアをお探しの方におすすめの商品です。
商品詳細
| 商品番号 | 1002134 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅340mm × 奥行465mm × 高さ665-815mm |
| 座面高 | 480-640mm |
| 梱包重量 | 6.5kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック |
| 商品仕様 | 張地:合成皮革 脚:スチール 背:スチール 座クッション:モールドウレタン |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能(ガスシリンダー式) |
| KOE |





































