![]()
商品説明
背が使用者の動きに合わせて追従する「スイングチェア」。こちらは布張りタイプとなります。
背もたれがリクライニング時の身体の動きを横にも追従(スイング:左右20度まで)することでソフトな座り心地を提供します。
背伸びをしたり、横の荷物や書類を取る時など、リフレッシュタイムを快適にサポートします。
★肘はオプション品となります。
ご希望の場合は、カートボタンの上のプルダウンメニューよりご選択ください。
(オプション肘は「ループ肘」となります。可動ではありません。)
商品詳細
| 商品番号 | 1002124 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅440mm × 奥行570mm × 高さ800-930mm |
| 座面高 | 425-555mm |
| 梱包重量 | 12.3kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック・ブルー・ブラウン・ダークグレー・グリーン・ライトブルー・オレンジ |
| 商品仕様 | 張地:布 脚:エンプラ樹脂成形品(ブラック) 背:モールドウレタン |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能(ガスシリンダー式) ■背ロッキング機構 ■背スイング機構 |
| KOE |





































