![]()
商品説明
背・座共にモールドウレタンを使用。
座クッションに適度な硬さのあるモールドウレタンを採用することにより、着座時の安定性が向上して体圧分散と姿勢保持を両立しています。
*「モールドウレタン」は他のウレタンフォームと比べて密度が高く、ムラができないため、長時間使っても型崩れしにくい特徴があります。
また、安定感のある固さも魅力。へたりにくいチェアをお探しの方におすすめの商品です。
★肘はオプション品となります。
ご希望の場合は、カートボタンの上のプルダウンメニューよりご選択ください。
(オプション肘は「ループ肘」となります。可動ではありません。)
商品詳細
| 商品番号 | 1002123 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅440mm × 奥行570mm × 高さ800-930mm |
| 座面高 | 425-555mm |
| 梱包重量 | 12.3kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック・ブルー・グリーン |
| 商品仕様 | 張地:布 脚:エンプラ樹脂成形品(グレー) 背/座:モールドウレタン |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能(ガスシリンダー式) ■背ロッキング機構 ■背スイング機構 ■座:体圧分散仕様 |
| KOE |





































