![]()
商品説明
コンパクトな設計で、幅1000mmの片袖デスクにもすっきり収納できるシンプルチェアです。
背には、型崩れしにくい高品質のモールドウレタンを使用。
また、背もたれの後ろ側には手掛けが付いており、張地に直接触れる頻度を抑え、クロスを汚しにくい造りになっています。
★肘、ハンガーはオプション品となります。
ご希望の場合は、カートボタンの上のプルダウンメニューよりご選択ください。
(オプション肘は「ループ肘」となります。可動ではありません。)
商品詳細
| 商品番号 | 1002122 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅455mm × 奥行550mm × 高さ795-900mm |
| 座面高 | 385-490mm |
| 梱包重量 | 11kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック・ブルー・オリーブ |
| 商品仕様 | 張地:布 背:モールドウレタン 脚:エンプラ樹脂成形品 シェル:ポリプロピレン |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能 ■背ロッキング機構 ■背:手掛け付き |
| KOE |





































