![]()
商品説明
アームアップ機能が最大の魅力の、背メッシュ&座布張りチェアです。
肘がデスクにぶつかって収納できない等、不要な時は肘掛を上に上げて背もたれの位置に収めておくことができます。
座クッションは適度な硬さのあるウレタンを採用することにより、着座時の安定性が向上して体圧分散と姿勢保持を両立しています。
背もたれの後ろ側には、チェアを引き出す際に便利な「手掛け」付き。
商品詳細
| 商品番号 | 1002116 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅660mm × 奥行660mm × 高さ1075-1150mm |
| 座面高 | 420-495mm |
| 梱包重量 | 14kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック |
| 商品仕様 | 張地:メッシュ 脚:エンプラ樹脂成形品(ブラック) |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能(ガスシリンダー式) ■ロッキング機構 ■アームアップ機構 ■座:体圧分散仕様 ■背:取っ手(手掛け)付き |
| KOE |





































