![]()
商品説明
オフィス用、役員用、会議用など、どんなシーンにもマッチする形のシンプルな外見のメッシュチェアですが、
ランバーサポート、シンクロロッキング機能、背固定機能など、利用者の身体をしっかりサポートする機能が備わっています。
また、座クッションは適度な硬さのあるモールドウレタンを採用することにより、着座時の安定性が向上して体圧分散と姿勢保持を両立しています。
*座面に使用されている「モールドウレタン」は他のウレタンフォームと比べて密度が高く、ムラができないため、長時間使っても型崩れしにくい特徴があります。
また、安定感のある固さも魅力。へたりにくいチェアをお探しの方におすすめの商品です。
★肘、ヘッドレストはオプション品となります。
ご希望の場合は、カートボタンの上のプルダウンメニューよりご選択ください。
商品詳細
| 商品番号 | 1002109 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅520mm × 奥行600mm × 高さ1000-1085mm |
| 座面高 | 430-515mm |
| 梱包重量 | 19kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック |
| 商品仕様 | 背:メッシュ(ポリエステル) 座:モールドウレタン、布(ポリエステル) 脚:エンプラ樹脂成形品(ブラック) |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能(ガスシリンダー式) ■シンクロロッキング機構 ■背固定機能 ■ランバーサポート付き ■座:体圧分散仕様 |
| KOE |





































