![]()
商品説明
すっきりとしたフォルムのスタイリッシュなメッシュチェア。目の細かいメッシュが抜け感を演出します。
こちらの商品は【ブラックフレーム】タイプとなります。
腰の位置に合わせてランバーサポートを調節できます。
また、座クッションは適度な硬さのあるウレタンを採用することにより、着座時の安定性が向上して体圧分散と姿勢保持を両立しています。
商品詳細
| 商品番号 | 1002107 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅610mm × 奥行570mm × 高さ950-1030mm |
| 座面高 | 405-485mm |
| 梱包重量 | 15kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| カラー | ブラック×ブラックフレーム グレー×ホワイトフレーム アクア×ホワイトフレーム |
| 商品仕様 | 背:メッシュ(ポリエステル) 座:布(ポリエステル) 脚:エンプラ樹脂成形品 |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 ※北海道・沖縄県・離島・その他一部特別エリアへのお届けは別途送料が発生いたします(別途見積り)。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■座昇降機能(ガスシリンダー式) ■ロッキング機構 ■背固定機能 ■ランバーサポート付き ■座:体圧分散仕様 |
| KOE |





































