![]()
商品説明
レバーで簡単に操作できる昇降デスクです。
高さを調節することで、仕事内容や体調に合わせた作業環境を作ることが可能です。
例えば、座り姿勢が続いて腰が痛い時はハイデスクに変えて立ちながらPC操作をしたり、ハイカウンターチェアを合わせてカフェ感覚で使用するなど、自由なワークスタイルを実現できます。
また、こちらのデスクは「ガスシリンダー式」を採用しており、電源が不要なため置き場所に悩む心配がありません。
「昇降レバー」を握ることで天板高を"無段階"で昇降させることができます。
天板高調整の目安のため、脚には50mmピッチで目盛りが設けてあります。
ストッパーのないキャスターが脚部後方に付属しており、デスクを手前に持ち上げると簡単に移動させることができます。
商品詳細
| 商品番号 | 1002100 |
|---|---|
| 外寸法 | 幅1200mm × 奥行700mm × 高さ720mm |
| 耐荷重 | 静止平均荷重:30kg |
| 梱包重量 | 38.8kg |
| 梱包数 | 2個口 |
| カラー | 脚色:ブラック、ホワイト 天板:ダークブラウン、ナチュラル、ホワイト |
| 商品仕様 | 天板:パーティクルボード(厚27mm)メラミン化粧板 袖箱:スチール粉体塗装 |
| 送料 | 法人様配送費無料 ※個人様宅への配送費は別途見積りとなります。 |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 備考 | ■天板昇降:ガスシリンダー式 ■昇降レバー:天板右下に付属 ■電源不要 ■キャスター(ストッパー無し):2個付き ■無段階昇降 (※調整用目盛り有り/50mmピッチ) |
| KOE |





































